Решите задачу ,составив выражение:"Один рабочий изготовляетза час 7 деталей, а другой -9 деталей

.Сколько деталей они изготовят за 4 ч?"

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.
За 4 часа первый рабочий изготовит: 7*4=28 деталей За 4 часа второй рабочий изготовит:9*4=36 деталей За 4 часа оба рабочих изготовят: 28 плюс 36= 64 детали Выражение: (7*4) плюс (9*4)= 64
Отвечает Ovcharova Yuliya.
(7 + 9) * 4 = 16 * 4 = 64 ( детали) вместе за 4 часа