Найдите знаменатель геометрической прогрессии, у которой все члены положительны, b1=2 и S3=26.


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

1+q+q^{2}=s3/b1=13
q+q^{2}-12=0
D=1+48=49
 q_{1}= \frac{-1+7}{2}=3
 q_{2}= \frac{-1-7}{2}=-4 Не подходит, т.к. все члены должны быть положительными
Ответ: 3