Инспектор рыбнадзора ,иследуя свой участок ,проплыл на катере по течению реки за 4 часа расстояние

,в 3 раза больше чем за 2 часа против течения реки .Какое расстояние преодолел инспектор , если скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
S1=3S2
(V+3)*4=3*(V-3)*2
4V+12=6V-18
2V=30
V=15
S=(15+3)*4+6*(15-3)= 144 км