При каких значениях k и b гипербола y=k : x и прямая y= kx + b проходят через точку A(3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

В у=к/х подставим х=3  у=2
2=к/3  к=6
в у=кх+в подставим х=3  у=2  к=6
2=6*3+в
в=2-18=-16
ответ: к=6; в=-16