Свежие фрукты содержат 79% воды, а высушенные 16%. Сколько сухих фруктов получится из 288 кг свежих

фруктов. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.
В 288 кг свежих фруктов не-воды содержится 288*(100-79)%=60,48. В сухих фруктах это вещество занимает 100-16%=84%. Значит всего сушеные фрукты будут весить 60,48/84%=72кг.
Ответ: из 288 кг свежих фруктов получится 72 кг сухофруктов.
Отвечает Корзун Герман.
Если в свежих фруктах 79% воды, то мякоти без воды там 100%-79%=21%
После высушивания из свежих фруктов испаряется влага, а масса мякоти не меняется, значит 288 кг свежих фруктов содержат 288*0,21 = 60,48 кг мякоти
В сухих фруктах 16% влаги, значит сухая мякоть составляет 100%-26%=84%
Если 60,48 кг мякоти - это 84%, 100% сухих фруктов 
60,48:0,84=72 кг
ответ: из 288 кг свежих получится 72 кг сухофруктов