Найдите сумму и произведение корней каждого из данных уравнений 1) 3x^2+4x-6=0 2) -x^2-7x +8=0 3)

2x^2-5x+1=0 4)5x^2+x-4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

3x^2+4x-6=0 /:3
x^2+4/3x-2=0
x1+x2=-4/3=-11/3 сумма
x1*x2=-2 Произведение
2)-x^2-7x+8=0 /:(-1)
x^2+7x-8=0
X1+x2=-7 сумма
x1*x2=-8 произведение