За 3 часа работы турбина, КПД которой 40%, использовала 628 кг керосина.Какую мощность развивала

турбина? (Удельная теплота сгорания керосина 46·10⁶Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Кпд=q*m/P*t
P=q*m/кпд*t=46*10^6*628/0,4*3*3600=6,69*10^6 Вт=6,69 МВт