ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! Заключите два первых слагаемых в скобки , затем вынесите их общий множитель, а

затем представьте все выражение в виде произведения : A.2x+2a+c(x+a) = ... Б.ax+ay+c(x+y) = ... В.2ab-5ac-c(2b-5c) = ... Г.3vz-6vw+x(z-2w) = ... Д.2x+4xy-3z(1+2y) = ... Е.x(вторая степень)+xy+z(x+y) = ...

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.
На трех листках получилось



Отвечает Сейтвелиев Эмир.
А) 2x+ 2a + c (x + a) = 2 (x + a) + c (x + a) = (x + a)(2 + c)
б) ax + ay + c (x + y) = a (x + y) + c (x + y) = (x + y)(a + c)
в) 2ab - 5ac - c (2b - 5c) = a (2b - 5c) - c (2b - 5c) = (2b - 5c)(a - c)
г) 3vz - 6vw + x (z - 2w) = 3v (z - 2w) + x (z - 2w) = (z - 2w)(3v + x)
д) 2x + 4xy - 3z (1 + 2y) = 2x (1 + 2y) - 3z (1 + 2y) = (1 + 2y)(2x - 3z)
е) x² + xy + z (x + y) = x (x + y) + z (x + y) = (x + y)(x + z)