N855 срочно, пожалуйста. Времени на решение просто нету.



Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

14 часов.

Пошаговое объяснение:

Если производительность одинаковая, то во сколько раз больше объём выполняемой работы, во столько же раз больше требуется времени на ее выполнение.

Найдём во сколько раз больше объём выполняемой работы:

\frac{7}{12} :\frac{3}{8} =\frac{7}{12}*\frac{8}{3} =\frac{56}{36} =\frac{14}{9}

Найдём время, которое потребуется на выполнение 7/12 работы:

\frac{14}{9}*9=\frac{14*9}{9} =14 (часов)

Отвечает Барон Юля.
Вот объяснение, ответ будет, 14 часов