Решите уравнениеиспользуя разложение на множители (2х-9)(х+6)-х(х+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вовчук Яна.
(x+6)(2x-9-x)=0 произведение равно 0 когда один из множителей равен 0 поэтому x+6=0 тогда X=-6 или 2x-9-X=0 тогда X=9 Ответ: 9;-6