Если первый челен арифметической прогрессии равен 7,а восьмой член -(-7),то найдите сумму первых

двадцати членов аривметической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

разность арифм прогрессии =(-7-7)/7=-2

искомое=(2*7-20-2)*(-1)=8