Пожалуйста решите уравнение: а) |2х-1|=5; б) |6-х|=2х;


Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.
а) |2х-1|=5
2х-1=5    2х-1=-5
2х=6        2х=-4
х=3          х=-2

б) |6-х|=2х

6-х=2х    
3х=6        
х=2