Найдите значение выражения:а)0,6+0,4(а-55) при а=-8,3 б)1,3(2а-1)-16,4 при а=6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.
А) 0,6+0,4(а-55)=1×-8,3 =-8,3
б) 1,3(2а-1)-16,4=1,3×(13-1)-16,4=1,3×12-16,4=25,6-16,4=9,6
Отвечает Цибаняк Ярослав.
A) 0.6+0.4(-8.3-55)=0.6+0.4×(-63.3)=0.6+(-25.32)=-24.72
б) 1.3(2×6.5-1)-16.4=1.3×12-16.4=15.6-16.4= -0.8