Дана функция y=x^2 +3x+2. а) Найдите значение функции при х=-2. б) При каких значениях х функция

принимает значение, равное 6? в) Найдите нули функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

y=x^2 +3x+2.
1.  y(-2)=4-6+2=0

2.  
x^2 +3x+2=6   x^2 +3x-4=0   x1=-4   x2=1   (по т. Виета)

3. x^2 +3x+2=0  x1=-2   x2=-1  (по т. Виета)