В прямоугольном параллелепипеде длина в 2 раза больше ширины, а высота составляет пять вторых

длины. Найдите измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объем равен 640 м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

Пусть ширина прямоуг. парал-да - х см, тогда длина - 2х см,

а высота - (5/2)*2х=5х см.

V=abc

Значит х*2х*5х=640 (м^3)

10х^3=640

х^3=640:10

x^3=64

x=4

Тогда ширина прямоуг. парал-да - 4 см, длина - 2*4=8 см,

а высота - 5*4=20 см