записать в виде степени с отрицательным показателем: 1) 18; 2) 2(в степени х)


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

18=1/(18^-1)

 

2^x=1/(2^-x)

Отвечает Галактионов Эдвард.

18=(\frac{1}{18})^{-1};

если x <0, тo 2^{x}=2^{x}

если x>0,то

2^{x}=(\frac{1}{2})^{-x}=0.5^{-x}