Томми и анника одновременно выбежали из магазина игрушек и отправились домой. томми бежал со

скоростью 240 м/мин, а Анника со скоростью 80 м/мин. кто оказался дома раньше? Через сколько минут добралась до дома Анника,если Томми оказался там через 3 минуты? (Томми и Анника бежали от магазина до дома без остановок.)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

1)240*3=720м-от дома до магазина.

2)720:80=9мин-бежала до дома Анника.

3)9-3=на 6мин раньше-добрался до дома Томми.

Отвечает Петрова Мария.

1)240*3=720(м)

2)720:80=9(м)

3)9-3=6(м)

Ответ:Томми добрался до дома быстрее Анника на 6 минут.