Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 432, а отношение соседних сторон равно 3:4.


Ответы на вопрос

Отвечает Глазко Карина.
Если у тебя стороны относятся 3:4, значит одна сторона 3х, а другая 4х. Тогда S=3x*4x=12x^2=>432=12x^2=>x^2=36=>x=6. Одна сторона равна 6*3=18, а другая 4*6=24. Р=(18+24)*2=42*2=84. Ответ:84.