В магазин привезли 223л масла в бидонах по 10л и 17л.Сколько было бидонов?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

9 бидонов * 17 литров = 153л
7 бидонов * 10 литров = 70
Всего бидонов 16

Отвечает Лебедев Павел.

Числа, кратные 10, заканчиваются нулем...
значит, количество масла в 17-литровых бидонах должно заканчиваться на 3...
в таблице умножения на 7 только 7*9 = 63 --- заканчивается на 3...
17*9 = 153 литра
и тогда остальное масло без остатка поместится в 10-литровые бидоны...
223-153 = 70 литров
9+7 = 16 бидонов