При каком значении (a+3)x=12 1)имеет корень равный 6 2)не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.
1) подставим х равный 6
(а+3)*6=12
а+3=2
а=2-3=-1
ответ: при а=-1

2) х=12/(а+3)
то есть если а+3=0, у уравнения нет корней
а+3=0
а=-3