В прямоугольном треугольнике авс ас=10 вс = 10√3 найти угол b и гипотинузу


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Гипотенузу найдем по теорема Пифагора:

AB^2=AC^2+BC^2

AB^2=100+100×3 = 400

AB=20.

Угол B= 30градусам, так как катет, который лежит против него= пол. гипотенузы