1190 и 1191, а также 1193 срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
1190
x^{2} +3x-4 \geq 0
выписываем уравнение 
x^{2} +3x-4=0

по виета находим корни и (х+4)(х-1) больше или равно 0
отмечаем на числовой оси корни
ставим плюсы минусы и ответ
x \leq -4
x \geq 1
 
во втором переносим вправо  упрощаем и получаем уравнение
2x^{2} -13x+15
решаем по общей формуле
и получаем 
х1,2=13+-7\4
х1=5
х2=1,5
дальше 
(х-5)(х-1,5)<0
 отмечаем на оси 
плюсы минусы и ответ (1,5;5)
как то так
 1193
опять переносим упрощаемый и получаем
2 x^{2} -7x-9>0

по общей формуле считаем
х1,2=7+-\4
х1=4,5
х2=--4
отмечаем на оси 
там плюсы минусы и ответ х>4.5 и x<-4
все
Отвечает Дворская Катерина.
(1190)
x²≥-3x+4
x²+3x-4≥0
Найдём нули функции:
x²+3x-4=0
x1=-4; x2=1 - по теореме Виета.
     
.     +             -                      +
-----------o-----------------o---------->(кружочки закрашены)
.             -4                   1
Ответ: x∈(-∞;-4]U[1;+∞)





(1191)
x²-7x<6x-15-x²
2x²-13x+15<0
Найдём нули функции:
2x²-13x+15=0
D=169-120=49=7²
x1=(13+7)/4=5
x2=(13-7)/4=3/2

.   +               -                    +  
---------o-----------------o------------->
.       3/2                     5
Ответ:x∈(3/2;5)






(1193)
x²-12x>-5x+9-x²
2x²-7x-9>0
Найдём нули функции:
2x²-7x-9=0
D=49+72=121=11²
x1=(7+11)/4=18/4=9/2
x2=(7-11)/4=-1

.   +            -                 +
-------o-------------o---------->
.        -1              9/2
Ответ:x∈(-∞;-1)U(9/2;+∞)