На пошив 1 блузки расходуют 3 метра шёлка . Сколько таких блузок можно сшить из двух отрезов, в

одном из которых 12 метров шёлка, а в другом-15 метров такого же шёлка? Реши задачу двумя способами краткая запись прошу конкрольная))

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
1блузка-3м
х блузом-27м

3х=27
х=9

або 1)12:3=4
2)15:3=5
3)5=4=9
Отвечает DELETED.
1 способ 12:3=4 м (можно сшить из 12 м)
15:3=5М (можно сшить из 15 м)
4+5=9м (можно сшить из двух отрезов)
2 способ 15+12=27м (всего в  двух отрезах)
                27:3=9м
3 способ (12+15):3=9м