Квадрат со стороной 1,6 см и прямоугольник, ширина которого 0,8 см, имеют равные площади.найдите

длину прямоугольника. Запишите пять чисел, кратных 1) числу 8 2) числу 18 3) числу n

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

1 Задача
1)1,6*1,6=2,56(см кв)-площадь квадрата и прямоугольника
2)2,56:0,8=3,2(см)-длина прямоугольника

2.1) 16,24,32,40,48
    2)36,54,72,90,108
   3)2n,3n,4n,5n,6n