Помогите срочно пожалуйста Найдите наибольшее значение функции y=7-7x+ln (7x) на отрезке [1/13;

1/3]

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.
y=7-7x+ln(7x)\\y'=-7+ \frac{1}{7x}*(7x)'=-7+ \frac{7}{7x}=-7+ \frac{1}{x}\\y'=0\\-7+ \frac{1}{x}=0|*x\\-7x+1=0\\7x=1\\x= \frac{1}{7}\\y( \frac{1}{7})=7-7*7+0=-42