Найти наибольший корень(если их несколько) уравнения |x-6|=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
|x-6|=2x-3\; \; \; \Rightarrow\; \; \; x-6=\pm (2x-3)\\\\a)\; \; x-6=2x-3\\\\3x=-3\\\\x=-1\\\\b)\; \; x-6=-2x+3\\\\3x=9\\\\x=3

Наибольший корень  -   х=3.