Автомобиль двигался 3 часа со скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 50км/ч.Какова средняя

скорость автомобиля? Варианты ответов: А)56км/ч Б)50км/ч В)52км/ч Г)55км/ч С решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ведехин Артем.
3*60=180 км
2*50=100 км
средняя скорость равна (180+100)/(3+2)=280/5=56 км/ч
Отвечает Чёрный Витя.
55км/ч потому что это середина между 50и60