!)49x^2-12d^2 !)-a^4+16 !) разложите на многочлены СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
Используя разность квадратов:
a^2-b^2=(a+b)(a-b)
Получаем:
49x^2-12d^2=(7x+ d\sqrt{12} )(7x-d \sqrt{12} )
16-a^4=(4+a^2)(4-a^2)=(4+a^2)(2+a)(2-a)