Решите пожалуйста х/3+х-1/5=1 очень срочно нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

5x+3x-3=15; 5x+3x=15+3; 8x=18; x=18/8=9/4. Ответ: x=9/4=2 1/4.наименьший общий знаменатель 15. дополнительные множители: для первой дроби 5,для второй дроби 3.