Длина окружности равна 18пи см.Какой станет длина окружности, если её радиус: 1)Уменьшить в 9 раз

2)Увеличить в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
L (длина окружности) = 2пr 
L = 18п => r = 18п/2п = 9
1) если r Уменьшить в 9 раз, то l = 2п(9/9)=2п
2) если r Увеличить в 5 раз, то l = 2п(9*5)=90п