СРОЧНО ПЛИЗ дано 1000 л на нее 330 мл концентрата , сколько на 1 литр воды нужно этого

концентрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Грехов Андрей.
1000л. - 330 мл.
   1л.   -  х мл.
 х = (330 * 1) : 1000 = 0,33 мл.
Ответ: на 1 литр воды нужно 0,33 мл. концентрата
Отвечает Цвелодуб Люся.
Решаем через пропорцию.
х мл - концетрата на 1 литр
1000:330=1:х
1000×х=330×1
1000х=330
х=330÷1000=0.33 (мл концентрата)