36 икс в квадрате минус 25 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

36x^2-25=0
(6x-5)(6x+5)=0
6x-5=0  U  6x+5=0
x=5/6    U    x=-5/6
Ответ:x1=-5/6;  x2=5/6