Найдите наименьшее общее кратное данных чисел и запишите ответ с помощью принятого обозначения: а)

15 и 9 б) 6 и 30

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

А)НОК (915) = 3 · 5 · 3 = 45
б)
НОК (630) = 2 · 3 · 5 = 30