Известно, что число а при делении на 13 дает остаток 3, а при делении на 3 - остаток 1. Какой

остаток получится при делении этого числа на 39 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.
Примерами таких чисел служат 55 и 94
55:13=4(ост.3)  55:3=18(ост.1)    55:39=1(ост.16)
94:13=7(ост.3)    94:3=31(ост.1)  94:39=2(ост.16)
Ответ: 16