В треугольнике MNK угол M=90 градусов, угол N больше угла K на 18 градусов. Найти углы M, N, K.

Спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Треугольник MNK - прямоугольный, ∠М=90°, значит ∠К+∠N=90°,
Пусть ∠К=х, тогда ∠N=x+18,
х+х+18=90,
2х=72,
х=36,
∠К=36°, ∠N=36+18=54°, ∠M=90° - это ответ.
Отвечает Парфёнов Даниил.
Т.к. угол М=90°, то
угол N+угол К=180°-90°=90°
Пусть х- угол К, тогда угол N- x+18
x+x+18=90
2x=90-18
2x=72
x=36°- угол К
36+18=54°-угол N
Ответ:
угол М=90°
угол К=36°
угол N=54°