Ученикам 8 класса ВОПРОС 6



Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.
(n^2+n+1)/(n^3-125)-(4n+24)/(125-n^3)=(n^2+n+1+4n+24)/((n-5)(n^2+5n+25))=(n^2+5n+25)/((n-5)(n^2+5n+25)=1/(n-5)
Ответ: {1/(n-5)}