Поезд Сапсан едет со средней скоростью 69 м/с. За какое время на нём можно доехать из Петербурга в

Москву?Расстояние 710

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Полина.

Ответ:

Объяснение:

1)

Переведем скорость в км/ч

69 м/с = 69·3,6 км/ч ≈ 250 км/ч

2)

Время:

t = S / V

t = 710 / 250 ≈ 2, 84 часа или 2 часа 50 минут