Реши неравенство (f′(x))2>1, если задана функция: f(x)=arcsin5x. Ответ дай в виде интервала


Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Ульяна.

(arcsinx)′=11−x2−−−−−√,x∈(−1;1)
Функция f(x)=arcsin6x является сложной функцией, поэтому при вычислении производной необходимо использовать и следующую формулу:
(f(g(x)))′=f′(g(x))⋅g′(x)
где g(x)=6x.

1. Сначало найдём производную:
f′(x)=(arcsin6x)′=arcsin′6x⋅(6x)′=11−(6x)2−−−−−−−−√⋅6=61−36x2−−−−−−−−√.
2. Далее решим неравенство:
(f′(x))2>1
61−36x2−−−−−−√>1Так как1−36x2−−−−−−−−√>0,x∈(−1;1),то6>1−36x2−−−−−−−−√И{1−36x2<361−36x2>0

Новые вопросы в Алгебра

Срочно!!!!?!!!!!!!!!!!!
[tex] \sqrt{x - a} \times (x ^{2} - 4x + 3) &lt; 0[/tex]​
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!