Найдите значение выражения 16√3tgп/4sinп/3и еще одно задание 36√3tgп/3sin п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolov Maksim.

1)

16 \sqrt{3}  \tan( \frac{\pi}{4} )  \sin( \frac{\pi}{3} )  = 16 \sqrt{3}  \times 1 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =  \frac{16  \times 3}{2}  = 24

2)

36 \sqrt{3}  \tan( \frac{\pi}{3} )  \sin( \frac{\pi}{6} )  = 36 \sqrt{3}  \times  \sqrt{3}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{36 \times 3}{2}  = 54

(Все углы табличные)