из леса принесли 180 рыжиков; 120 грибов засолили, а остальные изжарили какую часть всех грибов

составляет солёные грибы и какую часть жареные

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.
180-120=60 гр. пожарили
120/180=2/3 грибов засолили
60/180=1/3 грибов пожарили