Преобразуйте в многочлен стандартного вида:2)(y-5)(y+4)(y+1) 4)(3а-1)(2а+2)(a+3) пожалуйста

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
2) (y²+4y-5y-20)(y+1)=(y²-y-20)(y+1)=y³+y²-y²-y-20y-20=y³-21y-20;
4) (6a²+6a-2a-2)(a+3)=(6a²+4a-2)(a+3)=6a³+18a²+12a²+12a-2a-6=6a³+30a²+10a-6