Помогите( В бак,имеющий форму правильной четырёхугольной призмы со стороной основания,равной

20см,налита жидкость.Для того чтобы измерить объем детали сложной формы,её полностью погружают в эту жидкость.найдите объем детали,если уровень жидкости в баке поднялся на 10см.Ответ дайте в кубических сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бертольд Мария.
V=S(осн)*H   
Н=10 см - высота вытесненной жидкости
S(осн)=20*20=400(см²)-площадь основания призмы
20*20*10=4000(см³)-объём вытесненной воды. Он же объём детали
Ответ: 4000 см³