3/15*(х+5)-(1/5-х) упростите выражение пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.
 =3х/15 - 3/3 - 1/5 + х = 0,2х + х -1 - 0,2 = 1,2х-1,2 (Пояснения 1/5=0,2)