Реши квадратное уравнение 5x(в квадрате)−21x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименкова Аня.

5x² - 21x + 4 = 0
D = b² - 4ac = 441 - 4 × 5 × 4 = 441 - 80 =361 = 19²
x1 = ( 21 + 19) / 10 = 4
x2 = ( 21 - 19) / 10 =0,2
Ответ: x1 = 4, x2 = 0,2.