Помогите с задачкой:Точка Х лежит между А и В. Найдите длину отрезка АВ, если: а) АХ = 2,5 см, ХВ =

3,4 см. б) АХ = 5,3 м, ХВ = 4,2 м. в) АХ = 2 целая одна третья дродью, ХВ = 6 целых две третьи дм дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

А)АХ+ХВ=АВ =2,5+3,4=5,9см-АВ В)АХ+ХВ=АВ =5,3+4,2=9,5м-АВ С)АХ+ХВ=АВ =2 1/3+6 2/3=8-АВ