Найдите сумму и произведения корней уравненияx^{2}-16х+28=0x^{2} -12х-45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.
X²-16x+28=0
D=144
x1=2; x2=14
сумма корней будет 2+14=16
произведение корней будет 2*14=28