Найти значение 6 sin a если tg a = корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.

Cos²a=1:(1+tg²a)=1:(1+2)=1/3
sina=√(1-cos²a)=√(1-1/3)=√6/3
6sina=6*√6/3=2√6