X^2 - 5 x - 36 < 3Это очень срочно помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
x^2-5x-36\ \textless \ 3\\\\&#10;x^2-5x-39\ \textless \ 0\\\\&#10;x^2-5x-39=0\\&#10;D=25+156=181; \sqrt D =\sqrt{181}\\\\&#10;x_{1/2}= \frac{5\pm\sqrt{181}}{2}\\\\&#10;x_1=\frac{5+\sqrt{181}}{2} \\\\&#10;x_2=\frac{5-\sqrt{181}}{2}\\\\\\ x\in(\frac{5-\sqrt{181}}{2}; \frac{5+\sqrt{181}}{2})