Сократите дробь 14x^2b^4:21x^6b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Сергей.

 \frac{14 {x}^{2}  {b}^{4} }{21 {x}^{6}  {b}^{3} }  =  \frac{14}{21}  \times  \frac{ {x}^{2} }{ {x}^{6} }  \times  \frac{ {b}^{4} }{ {b}^{3} }  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{1}{ {x}^{4} }  \times  \frac{ {b}^{1} }{1}    =  \frac{2b}{3 {x}^{4} }  \\  \\