ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ 7y-2 больще значения выражения 5y-4 в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

7y - 2 = 2(5y - 4)

7y - 2 = 10y - 8

3y = 6

y = 2

Отвечает Белкина Катя.
7y-2>2(5y-4)
7y-2>10y-8
7y-10y>-8+2
-3y>-5|×(-1)
3y<5
y<5/3(здесь неправильная дробь)